四方农业网

云南省政协原副秘书长陈云生被双开

  日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

  经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

  陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

  陈云生简历:

  陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

  1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

  1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

  1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

  1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

  1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

  1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

  1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

  2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

  2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

  2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

  2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

  2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

  2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

  2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

  来源:中央纪委国家监委网站

  编辑:张 一

  监制:杨 柳

  关注本文,请点这里↓

  特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

  跟贴

  跟贴

  0

  参与

  0

  阅读下一篇

  国庆节后, 300座城市卖地收入出炉, 房奴们看了泪流满面

  返回网易首页

  下载网易新闻客户端

  日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

  经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

  陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

  陈云生简历:

  陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

  1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

  1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

  1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

  1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

  1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

  1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

  1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

  2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

  2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

  2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

  2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

  2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

  2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

  2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

  来源:中央纪委国家监委网站

  编辑:张 一

  监制:杨 柳

  关注本文,请点这里↓

  日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

  经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

  陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

  陈云生简历:

  陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

  1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

  1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

  1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

  1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

  1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

  1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

  1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

  2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

  2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

  2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

  2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

  2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

  2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

  2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

  来源:中央纪委国家监委网站

  编辑:张 一

  监制:杨 柳

  关注本文,请点这里↓

  特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

  跟贴

  跟贴

  0

  参与

  0

  阅读下一篇

  国庆节后, 300座城市卖地收入出炉, 房奴们看了泪流满面

  返回网易首页

  下载网易新闻客户端

  日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

  经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

  陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

  陈云生简历:

  陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

  1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

  1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

  1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

  1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

  1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

  1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

  1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

  2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

  2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

  2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

  2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

  2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

  2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

  2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

  来源:中央纪委国家监委网站

  编辑:张 一

  监制:杨 柳

  关注本文,请点这里↓

  日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

  经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

  陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

  陈云生简历:

  陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

  1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

  1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

  1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

  1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

  1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

  1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

  1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

  2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

  2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

  2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

  2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

  2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

  2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

  2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

  2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

  来源:中央纪委国家监委网站

  编辑:张 一

  监制:杨 柳

  关注本文,请点这里↓